德育管理
您现在的位置: 首页 > 德育之窗 > 德育管理
2019-2020学年度师生德育类获奖统计
发布时间:2020-09-23 10:19:55 信息来源:政教处 阅读次数:1448次 【关闭】
亚博88娱乐场-肥西中学学生、教师德育个人参赛获奖情况统计2019.7.1-2020年8月31日
序号获奖项目获奖学生姓名指导教师名次
1“小手拉大手、亲情助廉洁,写给爸爸妈妈的一封信”唐亚倩张治平县级一等奖
2“小手拉大手、亲情助廉洁,写给爸爸妈妈的一封信”郭新冉汪爱国县级二等奖
3“小手拉大手、亲情助廉洁,写给爸爸妈妈的一封信”张如月张治平县级三等奖
4“小手拉大手、亲情助廉洁,写给爸爸妈妈的一封信”孙向阳张治平县级三等奖
5“小手拉大手、亲情助廉洁,写给爸爸妈妈的一封信”姚皖京黄基松县级三等奖
6“小手拉大手、亲情助廉洁,写给爸爸妈妈的一封信”程书雅张治平县级三等奖
7“12.4"万名学生家庭学宪法征文汪亚子张道存县级二等级
8“12.4"万名学生家庭学宪法征文汪梦瑶郑敏县级优秀奖
9“12.4"万名学生家庭学宪法征文陆臻著郑敏县级优秀奖
10县青少年爱国主义读书活动征文比赛何玉环
县级一等奖
11县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
张治平县级
12县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
张燕县级
13县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
梅春启县级
14县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
姚家驹县级
15县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
刘颖县级
16县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
程曦县级
17县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
鹿伦敏县级
18县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
汪爱国县级
19县青少年爱国主义读书活动征文比赛优秀指导教师
宣荔微县级
20德育案例获奖
张治平市一等奖
21德育案例获奖
马蔚霖市二等奖
22德育案例获奖
陈赞民市三等奖
23德育案例获奖
马家兰市三等奖
24心理健康主题班会设计评比
张治平县级一等奖
25心理健康主题班会设计评比
肖倩县级一等奖
26心理健康主题班会设计评比
徐胜国县级二等奖
27心理健康主题班会设计评比
陈赞民县级三等奖
28首届高中校园心理剧评选亚博88娱乐场-肥西中学代表队
县级一等奖
29首届高中校园心理剧评选优秀指导教师
肖倩县级
30首届高中校园心理剧评选优秀指导教师
张兴田县级
31亚博88娱乐场-肥西中学越山读书社
梅春启县级
32亚博88娱乐场-肥西中学信息技术兴趣小组
刘中超、吴晓燕县级
33市第十二届暑假读一本好书陈静美张俊好市级一等奖
34市第十二届暑假读一本好书谢林翠鹿伦敏市级一等奖
35市第十二届暑假读一本好书曾欣妍卫海宁市级一等奖
36市第十二届暑假读一本好书吴安然张以平市级一等奖
37市第十二届暑假读一本好书侯昕悦李国正市级一等奖
38市第十二届暑假读一本好书刘星月李国正市级一等奖
39市第十二届暑假读一本好书唐雨婷马家兰市级一等奖
40市第十二届暑假读一本好书张磊马家兰市级一等奖
41市第十二届暑假读一本好书刘振威程曦市级一等奖
42市第十二届暑假读一本好书程茹张治平市级一等奖
43市第十二届暑假读一本好书程亚茹 张燕市级一等奖
44市第十二届暑假读一本好书胡良铭张治平市级一等奖
45市第十二届暑假读一本好书 孟博洋 张燕市级一等奖
46市第十二届暑假读一本好书孙媛媛朱春燕市级一等奖
47市第十二届暑假读一本好书陈希锐张轩市级一等奖
48市第十二届暑假读一本好书袁恒卫海宁市级一等奖
49市第十二届暑假读一本好书胡梦圆卫海宁市级一等奖
50市第十二届暑假读一本好书程瀚莹张轩市级一等奖
51市第十二届暑假读一本好书高晓雪郑敏市级一等奖
52市第十二届暑假读一本好书杨骏张治平市级一等奖
53市第十二届暑假读一本好书吴军磊郑敏市级一等奖
54市第十二届暑假读一本好书周锐红李国正市级一等奖
55市第十二届暑假读一本好书王梦雅王先文市级一等奖
56市第十二届暑假读一本好书许维阳郑敏市级一等奖
57市第十二届暑假读一本好书许晓娟马家兰市级一等奖
58市第十二届暑假读一本好书 李若男张治平市级一等奖
59市第十二届暑假读一本好书王雅婷徐燕市级一等奖
60市第十二届暑假读一本好书彭文涛张爱琼市级一等奖
61市第十二届暑假读一本好书彭砥兰张治平市级一等奖
62市第十二届暑假读一本好书陈彬彬  鹿伦敏市级一等奖
63市第十二届暑假读一本好书陆佳慧张治平市级一等奖
64市第十二届暑假读一本好书巢盛杰鹿伦敏市级一等奖
65市第十二届暑假读一本好书陈余凯郭胜市级一等奖
66市第十二届暑假读一本好书姜雨晨张治平市级一等奖
67市第十二届暑假读一本好书程萌萌李国正市级一等奖
68市第十二届暑假读一本好书孙向阳张治平市级一等奖
69市第十二届暑假读一本好书张天阳张燕市级一等奖
70市第十二届暑假读一本好书程巧玲宣荔微市级一等奖
71市第十二届暑假读一本好书贾志运王勇市级二等奖
72市第十二届暑假读一本好书张静张治平市级二等奖
73市第十二届暑假读一本好书汪浩鹿伦敏市级二等奖
74市第十二届暑假读一本好书李子怡鹿伦敏市级二等奖
75市第十二届暑假读一本好书祁闽凯徐燕市级二等奖
76市第十二届暑假读一本好书吴方茹程曦市级二等奖
77市第十二届暑假读一本好书夏心月偶霞云市级二等奖
78市第十二届暑假读一本好书赵露雅郑敏市级二等奖
79市第十二届暑假读一本好书解媛媛李国正市级二等奖
80市第十二届暑假读一本好书葛文慧鹿伦敏市级二等奖
81市第十二届暑假读一本好书余勇健鹿伦敏市级二等奖
82市第十二届暑假读一本好书李辛辰鹿伦敏市级二等奖
83市第十二届暑假读一本好书彭新纪张燕市级二等奖
84市第十二届暑假读一本好书陆佳慧张治平市级二等奖
85市第十二届暑假读一本好书胡扬智张燕市级二等奖
86市第十二届暑假读一本好书方文洁张治平市级二等奖
87市第十二届暑假读一本好书侯明朱春燕市级二等奖
88市第十二届暑假读一本好书 莫菲张以平市级二等奖
89市第十二届暑假读一本好书汪金铭张治平市级二等奖
90市第十二届暑假读一本好书周琴卫海宁市级二等奖
91市第十二届暑假读一本好书陈心媛张治平市级二等奖
92市第十二届暑假读一本好书张昊张治平市级二等奖
93市第十二届暑假读一本好书孔苏波 张治平市级二等奖
94市第十二届暑假读一本好书吴倩倩 张治平市级二等奖
95市第十二届暑假读一本好书陈武张俊好市级二等奖
96市第十二届暑假读一本好书丁文静张以平市级二等奖
97市第十二届暑假读一本好书 张媛媛张以平市级二等奖
98市第十二届暑假读一本好书葛梦琴张治平市级二等奖
99市第十二届暑假读一本好书徐若轩卫海宁市级二等奖
100市第十二届暑假读一本好书唐玉茹张道存市级二等奖
101市第十二届暑假读一本好书刘仁惠马家兰市级二等奖
102市第十二届暑假读一本好书李阳羊张治平市级二等奖
103市第十二届暑假读一本好书郭文悦程曦市级二等奖
104市第十二届暑假读一本好书唐晓雨卫海宁市级二等奖
105市第十二届暑假读一本好书殷先华王勇市级二等奖
106市第十二届暑假读一本好书汪金铭张治平市级二等奖
107市第十二届暑假读一本好书程许华张治平市级二等奖
108市第十二届暑假读一本好书张梦涵张俊好市级二等奖
109市第十二届暑假读一本好书胡良铭张治平市级二等奖
110市第十二届暑假读一本好书李军张燕市级二等奖
111市第十二届暑假读一本好书周若男郭胜市级二等奖
112市第十二届暑假读一本好书袁振声郭胜市级二等奖
113市第十二届暑假读一本好书汪青云张治平市级二等奖
114市第十二届暑假读一本好书盛蕾郑敏市级二等奖
115市第十二届暑假读一本好书方小雅卫海宁市级二等奖
116市第十二届暑假读一本好书张洁马家兰市级二等奖
117市第十二届暑假读一本好书俞玲马家兰市级二等奖
118市第十二届暑假读一本好书汪至爱马家兰市级二等奖
119市第十二届暑假读一本好书丁守平马家兰市级二等奖
120市第十二届暑假读一本好书王尚尚郑敏市级二等奖
121市第十二届暑假读一本好书阚慧林张轩市级二等奖
122市第十二届暑假读一本好书曾义阳张轩市级二等奖
123市第十二届暑假读一本好书童晓雅张燕市级二等奖
124市第十二届暑假读一本好书张明慧郑敏市级二等奖
125市第十二届暑假读一本好书汪梦瑶郑敏市级二等奖
126市第十二届暑假读一本好书王心桐马家兰市级二等奖
127市第十二届暑假读一本好书唐雪晨马家兰市级二等奖
128市第十二届暑假读一本好书许颖马家兰市级二等奖
129市第十二届暑假读一本好书 汪琮昀徐燕市级二等奖
130市第十二届暑假读一本好书陈蕊朱春燕市级二等奖
131市第十二届暑假读一本好书李常永刘颖市级二等奖
132市第十二届暑假读一本好书张怡灵卫海宁市级二等奖
133市第十二届暑假读一本好书单婧赟梅春启市级二等奖
134市第十二届暑假读一本好书李德巧梅春启市级三等奖
135市第十二届暑假读一本好书卫俊张燕市级三等奖
136市第十二届暑假读一本好书许萍马家兰市级三等奖
137市第十二届暑假读一本好书滕淑艺朱春燕市级三等奖
138市第十二届暑假读一本好书童新月卫海宁市级三等奖
139市第十二届暑假读一本好书董陈郑敏市级三等奖
140市第十二届暑假读一本好书唐晓婷张燕市级三等奖
141市第十二届暑假读一本好书王光曾张治平市级三等奖
142市第十二届暑假读一本好书高心怡张治平市级三等奖
143市第十二届暑假读一本好书鹿才华张以平市级三等奖
144市第十二届暑假读一本好书卫玉婷梅春启市级三等奖
145市第十二届暑假读一本好书高阳郑敏市级三等奖
146市第十二届暑假读一本好书 朱红张燕市级三等奖
147市第十二届暑假读一本好书程景张以平市级三等奖
148市第十二届暑假读一本好书王梦雅曾义芳市级三等奖
149市第十二届暑假读一本好书孔佳佳 郑敏市级三等奖
150市第十二届暑假读一本好书孙美玲宣荔微市级三等奖
151市第十二届暑假读一本好书李德巧梅春启市级三等奖
152市第十二届暑假读一本好书陆欣蕊梅春启市级三等奖
153市第十二届暑假读一本好书丁漫漫鹿伦敏市级三等奖
154市第十二届暑假读一本好书解文杰 张燕市级三等奖
155市第十二届暑假读一本好书高温玮张燕市级三等奖
156市第十二届暑假读一本好书肖雅解金柱市级三等奖
157市第十二届暑假读一本好书李黄歆冉解金柱市级三等奖
158市第十二届暑假读一本好书佘清雅马家兰市级三等奖
159市第十二届暑假读一本好书汪雨晨郑敏市级三等奖
160市第十二届暑假读一本好书程睿婷郑敏市级三等奖
161市第十二届暑假读一本好书姚润雨徐燕市级三等奖
162市第十二届暑假读一本好书张道林郑敏市级三等奖
163市第十二届暑假读一本好书徐敏郭胜市级三等奖
164市第十二届暑假读一本好书宣伟烨张轩市级三等奖
165市第十二届暑假读一本好书赵萌萌卫海宁市级三等奖
166市第十二届暑假读一本好书倪欣张以平市级三等奖
167市第十二届暑假读一本好书王光曾张治平市级三等奖
168市第十二届暑假读一本好书周丽李国正市级三等奖
169市第十二届暑假读一本好书王青郑敏市级三等奖
170市第十二届暑假读一本好书胡晓婉郑敏市级三等奖
171市第十二届暑假读一本好书彭砥兰郑敏市级三等奖
172市第十二届暑假读一本好书方倪萍张燕市级三等奖
173市第十二届暑假读一本好书王星宇张以平市级三等奖
174市第十二届暑假读一本好书谢嘉燕朱春燕市级三等奖
175市第十二届暑假读一本好书刘静马家兰市级三等奖
176市第十二届暑假读一本好书徐成豪马家兰市级三等奖
177市第十二届暑假读一本好书沙许安张治平市级三等奖
178市第十二届暑假读一本好书赵欣悦卫海宁市级三等奖
179市第十二届暑假读一本好书马惠敏张俊好市级三等奖
180市第十二届暑假读一本好书 刘梦圆张以平市级三等奖
181市第十二届暑假读一本好书吕佳李国正市级三等奖
182市第十二届暑假读一本好书卫萍鹿伦敏市级三等奖
183市第十二届暑假读一本好书汪金阳曾义芳市级三等奖
184市第十二届暑假读一本好书艾文婷马家兰市级三等奖
185市第十二届暑假读一本好书周前程马家兰市级三等奖
186市第十二届暑假读一本好书孙萌李国政市级三等奖
187市第十二届暑假读一本好书董佳欣郑敏市级三等奖
188市第十二届暑假读一本好书孔运张治平市级三等奖
189市第十二届暑假读一本好书周晓莉张以平市级三等奖
190市第十二届暑假读一本好书李德巧梅春启市级三等奖
191市第十二届暑假读一本好书朱香瑾李国正市级三等奖
192市第十二届暑假读一本好书潘越张燕市级三等奖
193市第十二届暑假读一本好书谢娜解金柱市级三等奖
194市第十二届暑假读一本好书胡敏程曦市级三等奖
195市第十二届暑假读一本好书陆佳慧张治平市级三等奖
196市第十二届暑假读一本好书吴倩倩张治平市级三等奖
197市第十二届暑假读一本好书李霞郭胜市级三等奖
198市第十二届暑假读一本好书  苏雅平王勇市级三等奖
199市第十二届暑假读一本好书曹增言张俊好市级三等奖
200市第十二届暑假读一本好书吴馨雨李国正市级三等奖
201市第十二届暑假读一本好书翟家豪程曦市级三等奖
202市第十二届暑假读一本好书解美玲郑敏市级三等奖
203市第十二届暑假读一本好书马燕张轩市级三等奖
204市第十二届暑假读一本好书张文才刘颖市级三等奖
205县第十届青少年科技创新大赛魏强王升海县级一等奖
206县第十届青少年科技创新大赛汤立自张燕县级一等奖
207县第十届青少年科技创新大赛彭新纪张燕县级一等奖
208县第十届青少年科技创新大赛张卫韩荣中县级一等奖
209县第十届青少年科技创新大赛刘文龙   刘洋汪荣森县级一等奖
210县第十届青少年科技创新大赛王辉汪爱国县级一等奖
211县第十届青少年科技创新大赛朱文卓徐胜国县级一等奖
212县第十届青少年科技创新大赛胡晓婉徐胜国县级一等奖
213县第十届青少年科技创新大赛袁润强袁治明县级一等奖
214县第十届青少年科技创新大赛翟家豪袁治明县级一等奖
215县第十届青少年科技创新大赛杨骏宝   汪翔张治平县级一等奖
216县第十届青少年科技创新大赛吴昌晟张治平县级一等奖
217县第十届青少年科技创新大赛祁闽凯汪传芬县级一等奖
218县第十届青少年科技创新大赛唐浩管厚芳县级一等奖
219县第十届青少年科技创新大赛栗志伟陈青青县级二等奖
220县第十届青少年科技创新大赛王庆庆张鹏县级二等奖
221县第十届青少年科技创新大赛夏鼎瑞   孟博洋张燕县级二等奖
222县第十届青少年科技创新大赛汪海城张燕县级二等奖
223县第十届青少年科技创新大赛王发辉张燕县级二等奖
224县第十届青少年科技创新大赛张梦涵张俊好县级二等奖
225县第十届青少年科技创新大赛董陈徐胜国县级二等奖
226县第十届青少年科技创新大赛吴婷婷徐胜国县级二等奖
227县第十届青少年科技创新大赛侯玉洁徐胜国县级二等奖
228县第十届青少年科技创新大赛宋琳徐胜国县级二等奖
229县第十届青少年科技创新大赛王谢钰邹立武县级二等奖
230县第十届青少年科技创新大赛鹿志成黄基松县级二等奖
231县第十届青少年科技创新大赛王旭东黄基松县级二等奖
232县第十届青少年科技创新大赛吴金祥黄基松县级二等奖
233县第十届青少年科技创新大赛钱明涛王友志县级二等奖
234县第十届青少年科技创新大赛张洋袁治明县级二等奖
235县第十届青少年科技创新大赛宋蕾袁治明县级二等奖
236县第十届青少年科技创新大赛马永刚袁治明县级二等奖
237县第十届青少年科技创新大赛何妍袁治明县级二等奖
238县第十届青少年科技创新大赛马俊杰袁治明县级二等奖
239县第十届青少年科技创新大赛蒋晨袁治明县级二等奖
240县第十届青少年科技创新大赛王雅婷张治平县级二等奖
241县第十届青少年科技创新大赛陈文亮张治平县级二等奖
242县第十届青少年科技创新大赛孟强壮张治平县级二等奖
243县第十届青少年科技创新大赛刘瑞涵管厚芳县级二等奖
244县第十届青少年科技创新大赛王飞洋管厚芳县级二等奖
245县第十届青少年科技创新大赛张睿思管厚芳县级二等奖
246县第十届青少年科技创新大赛张良春管厚芳县级二等奖
247县第十届青少年科技创新大赛罗志明   王宇辰 何俊仪胡建县级二等奖
248县第十届青少年科技创新大赛王谢钰等邹立武、钱菊萍县级二等奖
249县第十届青少年科技创新大赛卫本义、孔运、周少俊李立彬县级二等奖
250县第十届青少年科技创新大赛朱鹏宇胡建县级二等奖
251县第十届青少年科技创新大赛袁浩张治平县级三等奖
252县第十届青少年科技创新大赛朱思棋张治平县级三等奖
253县第十届青少年科技创新大赛孙笑洋王先文县级三等奖
254县第十届青少年科技创新大赛王强夏飞张燕县级三等奖
255县第十届青少年科技创新大赛徐乐张燕县级三等奖
256县第十届青少年科技创新大赛汪智文孙元园梅春启县级三等奖
257县第十届青少年科技创新大赛 吴安然王世刚县级三等奖
258县第十届青少年科技创新大赛张茹汪荣森县级三等奖
259县第十届青少年科技创新大赛王颜美琪刘万雨县级三等奖
260县第十届青少年科技创新大赛鹿才华解亚云县级三等奖
261县第十届青少年科技创新大赛汪靳龙刘万雨县级三等奖
262县第十届青少年科技创新大赛管浩宇陈赞民县级三等奖
263县第十届青少年科技创新大赛汪周洋徐胜国县级三等奖
264县第十届青少年科技创新大赛周凝黄基松县级三等奖
265县第十届青少年科技创新大赛李煊   侯正升袁治明县级三等奖
266县第十届青少年科技创新大赛黄健张治平县级三等奖
267县第十届青少年科技创新大赛何新宇管厚芳县级三等奖
268县第十届青少年科技创新大赛王海峰胡建县级三等奖
269县第十届青少年科技创新大赛汪常帅张治平县级三等奖
270县第十届青少年科技创新大赛胡熙阳卫海宁县级三等奖
271县第十届青少年科技创新大赛汤胡成马宜忠县级三等奖
272县第十届青少年科技创新大赛李孝冬、王海峰胡建县级三等奖
273县第十届青少年科技创新大赛汪涛李书高、   魏玲玲县级三等奖
274县第十届青少年科技创新大赛卜翰林胡建县级三等奖
275县第十届青少年科技创新大赛李骅孙琦县级三等奖
276安徽省第三届校园读书创作活动黄歆艺梅春启省级优秀奖
277安徽省第三届校园读书创作活动陈余凯梅春启省级二等奖
278合肥市学宪法讲宪法演讲比赛李黄歆冉张兴田市级优秀奖
279班主任基本功大赛
解亚云县级二等奖
280班主任基本功大赛
李书高县级二等级